26 апреля 2024

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» состоялась на четырёх площадках Мезенской библиотечной системы. Девиз акции - «Знать, чтобы помнить».
Все желающие пришли на библиотечные площадки проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В течение 45 минут участники диктанта отвечали на 25 Победы вопросов, которые были посвящены юбилейным датам писателей-фронтовиков, освобождению Крыма и Севастополя, 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и другие.

Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях истории России, ее героического прошлого, а также мотивирует узнать новую и познавательную информацию    военного    периода    1941-1945гг.

Результаты диктанта можно будет узнать через 1,5-2 месяца в личном кабинете на сайте акции.

Патриотическая акция организована «Единой Россией» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.

Благодарим всех, кто поддержал акцию Диктант Победы!