ЭРУДИТ – ЛОТО «ПИСАТЕЛЬ - ГРАФ ТОЛСТОЙ» В НОЧЬ ИСКУССТВ -2023

4 ноября 2023

ЭРУДИТ – ЛОТО «ПИСАТЕЛЬ - ГРАФ ТОЛСТОЙ» В НОЧЬ ИСКУССТВ -2023

Накануне  праздника Дня народного единства в « Доме П.Е.Ружникова. Резиденции лисы – мещаночки» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023» прошла командная игра в форме эрудит – лото «Писатель - граф Толстой», приуроченная к 195 – летию этого великого русского писателя.
Игру подготовили и провели сотрудники Мезенской центральной библиотеки им. К.С.Бадигина, в качестве игроков в ней участвовали представители различных организаций города, Молодёжного Совета и старшеклассники.
Творчество Л. Н. Толстого занимает одно из первых мест в мировой литературе. А его  произведения  ознаменовывают  собой вершину русского литературного  и романного искусства 19 века.
В уютной атмосфере старинного купеческого дома 3 команды под названиями «Ясная Поляна», «Анны и Каренин» и «ТОЛСТОВки» окунулись в мир жизни и творчества Л.Н. Толстова.
А началось мероприятие с приветственного слова директора Мезенской библиотечной системы  и поздравления с праздником - Днём народного единства!
Далее шли вопросы ведущей, относящиеся к биографии и творческому наследию Льва Николаевича, на раздумья участникам игры давалась всего 1 минута.
Вопросы игры касались не только родословной Льва Николаевича и  членов его многочисленной семьи, но и  героев   его самых известных произведений.
Были задания  узнать героя по портрету или  назвать  имя и фамилию персонажа,  произнёсшего  те или иные слова  в  различных  произведениях  «главы русской классики».
Надо отдать должное всем игрокам, отвечали они почти всегда правильно, мало было вопросов, способных поставить их в тупик.
Игровые поля быстро заполнились бочонками, в результате игры определилась команда – победитель  «Анны и Каренин ».
На втором месте оказалась команда «ТОЛСТОВки»,состоящая из старшеклассников, которые показывали  неплохое знание  произведений Л.Н. Толстого и, логически рассуждая, почти всегда давали правильные ответы на поставленные вопросы, 3  место заняла команда «Ясная Поляна».
Подводя итоги командной игры « Писатель – граф Толстой» её ведущая пожелала всем участникам  игры постоянного самосовершенствования через прочтение книг великого русского писателя Л.Н. Толстого, ведь основная черта всех его героев –способность к духовному росту и самопознанию.
Победители эрудит – лото были поощрены сладкими призами и дипломами, а завершилось мероприятие чаепитием с мезенской выпечкой!

Тип:  Событие

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить