Своих не бросаем

06 марта 2024

Мезенские библиотеки присоединились к масштабной патриотической акции «Своих не бросаем».  Цель акции - оказать поддержку военнослужащим – участникам специальной военной операции на Украине.
Неравнодушные жители деревни Целегора вечерами спешат в библиотеку. Под беседы и громкие чтения библиотекаря Обросковой Юлии Леонидовны, женщины и мужчины вяжут маскировочные сети и костюмы.
В библиотеке села Долгощелье жители (взрослые и дети) занимаются изготовлением блиндажных или окопных свечей. Их удобно использовать в полевых условиях для обогрева или приготовления пищи. Такие свечи необходимы нашим защитникам, изготовленные руками односельчан, надеемся, что они согреют каждого солдата.
Спасибо всем, кто принимает участие в этом нужном деле!  Ребята на передовой нуждаются в нашей с вами поддержке!
Таким образом мы чувствуем свою причастность к важному делу - защиты Отечества.